Spielpläne

Spielpläne

DM 2014 Senioren  .... Spielplan, damit Alle wissen, wann es los geht....

Donnerstag, 10 Juli 2014 13:58

Im Anhang findet Ihr den Spielplan als PDF

Teilnehmer
TSV Bardowick Ausrichter
SV Moslesfehn 1. Nord
TKD Duisburg 2. Nord
Ahlhorner SV 3. Nord
VfK 01 Berlin 1. Ost
SG Bademeusel 2. Ost
TuS RW Koblenz 1. West

 

Endstand
1.  TuS RW Koblenz
2.  SV Moslesfehn
3  VfK 01 Berlin
4.  TSV Bardowick
5.  TKD Duisburg
6.  SG Bademeusel
7.  Ahlhorner SV

 

Samstag, 13.9.2014: Vorrunde

Dg  Zeit  Spiel  Feld  Mannschaft A  Mannschaft B  Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
1 10:30 1 2 TSV Bardowick TKD Duisburg  11 : 9
 11 : 7
  :   VfK 01 Berlin 22 : 16 2 : 0 2 : 0
    2 3 SV Moslesfehn Ahlhorner SV  11 : 9
11
: 7
  :   SG Bademeusel 22 : 16 2 : 0 2 : 0
2 11:05 3 2 VfK 01 Berlin SG Bademeusel  11 : 4
11
: 5
  :   TSV Bardowick 22 : 9 2 : 0 2 : 0
    4 3 SV Moslesfehn TuS RW Koblenz  13 : 15
11 : 7
  :   Ahlhorner SV 24 : 22 1 : 1 1 : 1
3 11:40 5 3 TKD Duisburg Ahlhorner SV  11 : 6
11
: 7
  :   SG Bademeusel 22 : 13 2 : 0 2 : 0
    6 3 TSV Bardowick TuS RW Koblenz  9 : 11
9
: 11
  :   TKD Duisburg 18 : 22 0 : 2 0 : 2
5 12:50 7 3 SV Moslesfehn VfK 01 Berlin 11
: 9
12
: 10
  :   TuS RW Koblenz 23 : 19 2 : 0 2 : 0
    8 3 TKD Duisburg SG Bademeusel  11 : 8
 11 : 6
  :   VfK 01 Berlin 22 : 14 2 : 0 2 : 0
7 14:00 9 3 TSV Bardowick Ahlhorner SV  11 :  7  11 :  5   :   SV Moslesfehn 22 : 12 2 : 0 2 : 0
    10 3 SG Bademeusel TuS RW Koblenz  10 : 12
6
: 11
  :   TSV Bardowick 16 : 23 0 : 2 0 : 2
9 15:10 11 3 Ahlhorner SV VfK 01 Berlin  8 :  11  5 : 11
  :   TuS RW Koblenz 13 : 22 0 : 2 0 : 2
    12 3 SV Moslesfehn TKD Duisburg  11 :  5  11 :  4   :   Ahlhorner SV 22 : 9 2 : 0 2 : 0
11 16:20 13 2 TSV Bardowick SG Bademeusel  11 :  6  11 : 5
  :   TKD Duisburg 22 : 11 2 : 0 2 : 0
    14 3 VfK 01 Berlin TuS RW Koblenz  7 :  11  15 : 13
  :   SV Moslesfehn 22 : 24 1 : 1 1 : 1

 

Sonntag, 14.9.2014:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
12 9:00 15 2 TSV Bardowick SV Moslesfehn  9 :  11  5 :  11   :   TKD Duisburg 14 : 22 0 : 2 0 : 2
    16 3 Ahlhorner SV SG Bademeusel  14 :  15  12 :  10   :   TuS RW Koblenz 26 : 25 2 : 0 2 : 0
13 9:35 17 2 TSV Bardowick VfK 01 Berlin  11 :  7  11 :  8   :   SV Moslesfehn 22 : 15 2 : 0 2 : 0
    18 3 TKD Duisburg TuS RW Koblenz  10 :  12  3 :  11   :   Ahlhorner SV 13 : 23 0 : 2 0 : 2
14 10:10 19 2 SV Moslesfehn SG Bademeusel  11 :  5  11 :  9   :   VfK 01 Berlin 22 : 14 2 : 0 2 : 0
    20 3 Ahlhorner SV TuS RW Koblenz  3 :  11  3 :  11   :   TSV Bardowick 6 : 22 0 : 2 0 : 2
15 10:45 21 3 TKD Duisburg VfK 01 Berlin  5 :  11  9 :  11   :   SG Bademeusel 14 : 22 0 : 2 0 : 2
Ende der Vorrunde                                      
16 11:20 22 3 SV Moslesfehn
VfK 01 Berlin
Halbfinale 1             Ausrichter                  
             11 :  9  11 :  4   :   TSV Bardowick 22 : 13 2 : 0 2 : 0
17 11:55 23 3 TuS RW Koblenz
TSV Bardowick Halbfinale 2             Ausrichter                  
             9 :  11  11 :  7  11 :  9 TSV Bardowick 31 : 27 2 : 1 2 : 0
20 13:40 24 3 VfK 01 Berlin TSV Bardowick Platz 3/4             Ausrichter                  
             11 :  7  11 :  7   :   TSV Bardowick 22 : 14 2 : 0 2 : 0
21 14:15 25 1 SV Moslesfehn
TuS RW Koblenz Endspiel             Schiedsrichter                  
             12 :  10  6 :  11  6 :  11   24 : 32 1 : 2 0 : 2

 

 

Mittwoch, 09 Juli 2014 01:04

Im Anhang findet Ihr den Spielplan als PDF zum Downloaden.

 

Gruppe A
Ahlhorner SV 1. Nord
TKD Duisburg 3. Nord
SG Bademeusel 2. Ost
TV Eibach 03 2. Süd
TV Merkenbach 1. West

 

Gruppe B
TSV Hagen 1860 2. Nord
TSV Bardowick Ausrichter
VfK 01 Berlin 1. Ost
Heidenauer SV 1. Süd
TuS RW Koblenz 2.West

 

 

 

 

 

 

 

 

Endstand
1.  VfK 01 Berlin
2.  TSV Hagen 1860
3.  SG Bademeusel
4.  TV Eibach 03
5.  Heidenauer SV
6.  Ahlhorner SV
7.  TuS RW Koblenz
8.  TV Merkenbach
9  TSV Bardowick
10.  TKD Duisburg

 Samstag, den 13.9.2014 - Vorrunde:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
1 10:30 1 1 SG Bademeusel TV Eibach 03  12 :  10  9 :  11  11 : 8
TV Merkenbach 32 : 29 2 : 1 2 : 0
2 11:05 2 1 Ahlhorner SV TKD Duisburg  11 : 9
 11 : 5
  :   TV Merkenbach 22 : 14 2 : 0 2 : 0
3 11:40 3 1 TSV Hagen 1860 TSV Bardowick  11 : 6  11 :  8   :   TuS RW Koblenz 21 : 14 2 : 0 2 : 0
    4 2 VfK 01 Berlin Heidenauer SV  9 : 11
11
: 6
11
: 7
TuS RW Koblenz 31 : 24 2 : 1 2 : 0
4 12:15 5 1 Ahlhorner SV TV Merkenbach  9 : 11
11
: 8
 15 : 13
TV Eibach 03 35 : 32 2 : 1 2 : 0
    6 2 TKD Duisburg SG Bademeusel 2
: 11
 7 : 11
  :   TV Eibach 03 9 : 22 0 : 2 0 : 2
5 12:50 7 1 TSV Hagen 1860 TuS RW Koblenz  11 : 8
11
: 9
  :   Heidenauer SV 22 : 17 2 : 0 2 : 0
    8 2 TSV Bardowick VfK 01 Berlin 0
: 11
5
: 11
  :   Heidenauer SV 5 : 22 0 : 2 0 : 2
6 13:25 9 1 Ahlhorner SV SG Bademeusel  11 :  8  11 :  9   :   TKD Duisburg 22 : 17 2 : 0 2 : 0
    10 2 TV Eibach 03 TV Merkenbach  7 :  11 11
:  3  11 :  8 TKD Duisburg 29 : 11 2 : 0 2 : 0
7 14:00 11 1 TSV Hagen 1860 VfK 01 Berlin  11 :  5  11 :  7   :   TSV Bardowick 22 : 12 2 : 0 2 : 0
    12 2 Heidenauer SV TuS RW Koblenz  8 :  11  12 : 10
 13 :  15 TSV Bardowick 33 : 36 0 : 2 0 : 2
8 14:35 13 1 TKD Duisburg TV Eibach 03  12 :  14  8 :  11   :   Ahlhorner SV 20 : 25 0 : 2 0 : 2
    14 2 SG Bademeusel TV Merkenbach  11 :  7  11 :  4   :   Ahlhorner SV 22 : 11 2 : 0 2 : 0
9 15:10 15 1 TSV Bardowick Heidenauer SV 11
:  8  10 :  12  9 : 11
TSV Hagen 1860 30 : 31 1 : 2 0 : 2
    16 2 VfK 01 Berlin TuS RW Koblenz  11 :  7  11 :  9   :   TSV Hagen 1860 22 : 16 2 : 0 2 : 0
10 15:45 17 1 Ahlhorner SV TV Eibach 03  13 :  15  9 :  11   :   SG Bademeusel 22 : 26 0 : 2 0 : 2
    18 2 TKD Duisburg TV Merkenbach  7 :  11  11 :  6  7 :  11 SG Bademeusel 25 : 28 0 : 2 0 : 2
11 16:20 19 1 TSV Bardowick TuS RW Koblenz  5 :  11  11 :  9  6 :  11 VfK 01 Berlin 22 : 31 1 : 2 0 : 2
    20 4 TSV Hagen 1860 Heidenauer SV  9 :  11  9 :  11   :   VfK 01 Berlin 18 : 22 0 : 2 0 : 2

 

Sonntag, den 14.9.2014:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
12 9:00 21 1 TV Merkebach TSV Bardowick Platzierung 3. Gruppe A                  
             14 :  12  11 :  9   :      25 :  21  2 : 0  2 :  0
13 9:35 22 1 TuS RW Koblenz TKD Duisburg Platzierung 3. Gruppe B                  
             11 :  6  8 :  11  11 :  9    30 :  26  2 :  1  2 :  0
14 10:10 23 1 VfK Berlin
Ahlhorner SV Qualifikation 1. Gruppe B                  
             11 :  7  11 :  9   :      22 :  16  2 :  0  2 :  0
15 10:45 24 1 SG Bademeusel Heidenauer SV Qualifikation 1. Gruppe A                  
             11 :  5  11 :  4   :      22 :  9  2 :  0  2 :  0
15 10:45 25 4 TSV Bardowick TKD Duisburg
Platz 9/10 Schiedsrichter                  
         
 
 8 :  11  11 :  5  11 :  9   30 :  25  2 :  1  2 :  0
15 10:45 26 2 TV Merkenbach TuS RW Kolenz Platz 7/8 Schiedsrichter                  
           
 11 :  8 5
:  11  7 : 11
   23 : 30
 1 :  2  0 :  2
16 11:20 27 1 TV Eibach 03
VfK 01 Berlin
Halbfinale Ausrichter                  
             9 :  11  7 :  11   :   TSV Bardowick 16
:  22  0 :  2  0 :  2
17 11:55 28 1 TSV Hagen 1860
SG Bademeusel
Halbfinale Ausrichter                  
             11 :  5  11 :  8   :   TSV Bardowick  22 :  15  2 :  0  2 :  0
18 12:30 29 1 Ahlhorner SV
Heidenauer SV Platz 5/6 Ausrichter                  
             12 :  10  8 :  11  6 :  11 TSV Bardowick  26 :  32  1 :  2  0 :  2
19 13:05 30 1 TV Eibach 03
SG Bademeusel Platz 3/4 Ausrichter                  
             9 :  11  13 :  11  7 :  11 TSV Bardowick  29 :  33  1 :  2  0 :  2
22 14:50 31 1 VfK 01 Berlin TSV Hagen 1860 Endspiel Schiedsrichter                  
             12 :  10  6 :  11  11 :  5    29 :  26  2 :  1  2 :  0

 

 
Dienstag, 08 Juli 2014 14:08

Im Anhang findet Ihr den Spielplan als PDF zum downloaden.

 

Gruppe A
ETV Hamburg 1.Nord
SV Ruschwedel 3.Nord
TV Ochsenbach 2.Süd
SG Stern Kaulsdorf 1.Ost
TuS Oggersheim 2.West
Gruppe B
Leichlinger TV 2.Nord
SV Moslesfehn Ausrichter/LM
MTV Rosenheim 1.Süd
TV SW-Oberndorf 3.Süd
TV Weisel 1.West

 

 

 

 

 

 

 

Endstand
1.  ETV Hamburg
2.  Leichlinger TV
3.  MTV Rosenheim
4.  SV Moslesfehn
5  TuS Oggersheim
6.  SV Ruschwedel
7.  TV Ochsenbach
8.  TV Weisel
9.  TV SW Oberndorf
10.  SG Stern Kaulsdorf

 

Samstag, den 13.09.2014  - Vorrunde:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
1 10:30 1 4 ETV Hamburg  SV Ruschwedel  11 : 5
11
: 8
  :   TuS Oggersheim 22 : 13 2 : 0 2 : 0
    2 5 TV Ochsenbach SG Stern Kaulsdorf  11 : 8
 11 :  5   :   TuS Oggersheim 22 : 13 2 : 0 2 : 0
2 11:05 3 4 Leichlinger TV SV Moslesfehn  11 : 8
9
: 11
6
: 11
TV Weisel 26 : 30 0 : 2 0 : 2
    4 5 MTV Rosenheim TV SW-Oberndorf  11 : 8
11
: 9
  :   TV Weisel 22 : 17 2 : 0 2 : 0
3 11:40 5 4 ETV Hamburg  TuS Oggersheim  11 :  6  11 :  5   :   SG Stern Kaulsdorf 22 : 11 2 : 0 2 : 0
    6 5 SV Ruschwedel TV Ochsenbach  11 :  7 11
: 7
  :   SG Stern Kaulsdorf 22 : 14 2 : 0 2 : 0
4 12:15 7 4 Leichlinger TV TV Weisel  11 :  7  11 : 8
  :   TV SW-Oberndorf 22 : 15 2 : 0 2 : 0
    8 5 SV Moslesfehn MTV Rosenheim  11 :  7  11 :  8   :   TV SW-Oberndorf 22 : 15 2 : 0 2 : 0
5 12:50 9 4 ETV Hamburg  TV Ochsenbach  11 : 8
11
: 8
  :   SV Ruschwedel 22 : 16 2 : 0 2 : 0
    10 5 SG Stern Kaulsdorf TuS Oggersheim 6
: 11
11
: 6
 3 :  11 SV Ruschwedel 20 : 28 1 : 2 0 : 2
6 13:25 11 4 Leichlinger TV MTV Rosenheim  7 :  11  7 :  11   :   SV Moslesfehn 14 : 22 0 : 2 0 : 2
    12 5 TV SW-Oberndorf TV Weisel  11 :  9  11 :  9   :   SV Moslesfehn 22 : 18 2 : 0 2 : 0
7 14:00 13 4 SV Ruschwedel SG Stern Kaulsdorf  11 :  7  11 :  8   :   ETV Hamburg  22 : 15 2 : 0 2 : 0
    14 5 TV Ochsenbach TuS Oggersheim  8 :  11  5 :  11   :   ETV Hamburg  13 : 22 0 : 2 0 : 2
8 14:35 15 4 SV Moslesfehn TV SW-Oberndorf  11 :  5  11 :  7   :   Leichlinger TV 22 : 12 2 : 0 2 : 0
    16 5 MTV Rosenheim TV Weisel  11 :  6  12 :  10   :   Leichlinger TV 23 : 16 2 : 0 2 : 0
9 15:10 17 4 ETV Hamburg  SG Stern Kaulsdorf  11 :  7  9 :  11  5 :  11 TV Ochsenbach 25 : 29 0 : 2 0 : 2
    18 5 SV Ruschwedel TuS Oggersheim  6 :  11  8 :  11   :   TV Ochsenbach 14 : 22 0 : 2 0 : 2
10 15:45 19 4 Leichlinger TV TV SW-Oberndorf 11
:  9  4 :  11  11 :  5 MTV Rosenheim 26 : 25 1 : 2 0 : 2
    20 5 SV Moslesfehn TV Weisel  11 :  8  6 :  11  4 :  11 MTV Rosenheim 28 : 23 2 : 1 2 : 0

 

Sonntag, den 14.9.2014:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
12 9:00 21 4 SG Stern Kaulsdorf TV Weisel Platzierung                 3. Gruppe A                  
             10 : 12
8
:  11   :      18 :  23  0 :  2  0 :  2
12 9:00 22 5 TV SW-Oberndorf TV Ochsenbach Platzierung                 3. Gruppe B                  
             7 : 11
8
:  11   :      15 :  22  0 :  2  0 :  2
13 9:35 23 4 MTV Rosenheim SV Ruschwedel
Qualifikation                 1. Gruppe B                  
             15 :  14  11 :  7   :      26 :  21  2 :  0  2 :  0
13 9:35 24 5 TuS Oggersheim Leichlinger TV Qualifikation                 1. Gruppe A                  
             9 :  11  11 :  9 8
:  11    28 :  31  1 :  2  0 : 2
14 10:10 25 5 SG Stern Kaulsdorf TV SW-Oberndorf
Platz 9/10                 2. Gruppe B                  
           
 6 :  11  11 :  5  5 :  11    22 :  27  1 :  2  0 :  2
14 10:10 26 4 TV Weisel TV Ochsenbach Platz 7/8                 2. Gruppe A                  
         
 
 11 :  8  8 : 11
 6 :  11    25 :  30  1 :  2  0 :  2
16 11:20 27 2 ETV Hamburg MTV Rosenheim
Halbfinale                 Ausrichter                  
             12 :  10  11 :  6   :   TSV Bardowick  23 :  16  2 : 0
 2 :  0
17 11:55 28 2 SV Moslesfehn Leichlinger TV
Halbfinale                 Ausrichter                  
             7 :  11  7 :  11   :   TSV Bardowick  14 :  22  0 :  2  0 :  2
18 12:30 29 2 SV Ruschwedel
TuS Oggersheim
Platz 5/6                 Ausrichter                  
             7 :  11  8 :  11   :   TSV Bardowick  15 :  22 0 :  2  0 :  2
19 13:05 30 2 MTV Rosenheim
SV Moslesfehn Platz 3/4                 Ausrichter                  
             11 :  8  11 :  3   :   TSV Bardowick  22 :  11  2 :  0  2 :  0
20 13:40 31 1 ETV Hanburg
Leichlinger TV Endspiel                 Schiedsrichter                  
             11 :  7  11 :  8   :      22 :  15  2 :  0  2 :  0
Dienstag, 01 Juli 2014 12:37

Im Anhang findet Ihr den Spielplan als PDFzum downloaden.

Gruppe A
MTV Oldendorf 1. Nord
TH 1852 Hannover 3. Nord
SF Bordelum 1. Ost
Eintracht Leidersbach 2. Süd
TV Schluttenbach 2. West

 

Gruppe B
SCE Gliesmarode 2. Nord
TSG 08 Roth - ausgefallen 1. Süd
FBC Offenburg 1. West
ESG Karlsruhe 3. West
Ahlhorner SV Ausrichter/LM

 

 

 

 

 

 

 

Endstand
1.  TV Schluttenbach
2.  Ahlhorner SV
3.  FBC Offenburg
4.  TH 1852 Hannover
5.  ESG Karlsruhe
6.  Eintracht Leidersbach
7.  SF Bordelum
8.  MTV Oldendorf
9.  SCE Gliesmarode

 

 

Samstag, den 13.9.2014 - Vorrunde:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Schiedsrichter Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
1 10:30 1 6 MTV Oldendorf TH 1852 Hannover 14
: 15
 9 :  11   :   TV Schluttenbach   23 : 26 0 : 2 0 : 2
    2 7 SF Bordelum Eintracht Leidersbach 12
:  14  10 :  12   :   TV Schluttenbach   22 : 26 0 : 2 0 : 2
2 11:05 3 6 SCE Gliesmarode TSG 08 Roth   :     :     :   Ahlhorner SV   0 : 0 0 : 0 0 : 0
    4 7 FBC Offenburg ESG Karlsruhe  8 :  11  8 :  11   :   Ahlhorner SV   16 : 22 0 : 2 0 : 2
3 11:40 5 6 MTV Oldendorf TV Schluttenbach  7 :  11  6 : 11
  :   Eintracht Leidersbach   13 : 22 0 : 2 0 : 2
    6 7 TH 1852 Hannover SF Bordelum  11 :  7  11 :  4   :   Eintracht Leidersbach   22 : 11 2 : 0 2 : 0
4 12:15 7 6 SCE Gliesmarode Ahlhorner SV  5 :  11  6 :  11   :   ESG Karlsruhe   11 : 22 0 : 2 0 : 2
    8 7 TSG 08 Roth FBC Offenburg   :     :     :   ESG Karlsruhe   0 : 0 0 : 0 0 : 0
5 12:50 9 6 MTV Oldendorf SF Bordelum 8
:  11  11 :  8 11
: 9
TH 1852 Hannover   30 : 28 2 : 0 2 : 0
    10 7 Eintracht Leidersbach TV Schluttenbach  5 :  11  12 : 10  7 :  11 TH 1852 Hannover   24 : 32 0 : 2 0 : 2
6 13:25 11 6 SCE Gliesmarode FBC Offenburg  4 : 11
 8 : 11
  :   TSG 08 Roth   12 : 22 0 : 2 0 : 2
    12 7 ESG Karlsruhe Ahlhorner SV  6 :  11  9 :  11   :   TSG 08 Roth   15 : 22 0 : 2 0 : 2
7 14:00 13 6 TH 1852 Hannover Eintracht Leidersbach  7 :  11 11
:  6  6 :  11 MTV Oldendorf   24 : 28 0 : 2 0 : 2
    14 7 SF Bordelum TV Schluttenbach  5 :  11  4 :  11   :   MTV Oldendorf   9 : 11 0 : 2 0 : 2
8 14:35 15 6 TSG 08 Roth ESG Karlsruhe   :     :     :   SCE Gliesmarode   0 : 0 0 : 0 0 : 0
    16 7 FBC Offenburg Ahlhorner SV  9 :  11  11 :  5  6 :  11 SCE Gliesmarode   26 : 27 1 : 2 0 : 2
9 :15:10 17 6 MTV Oldendorf Eintracht Leidersbach  4 :  11  6 :  11   :   SF Bordelum   10 : 22 0 : 2 0 : 2
    18 7 TH 1852 Hannover TV Schluttenbach  7 :  11  6 :  11   :   SF Bordelum   13 : 22 0 : 2 0 : 2
10 15:45 19 6 SCE Gliesmarode ESG Karlsruhe  5 :  11  2 :  11   :   FBC Offenburg   7 : 22 0 : 2 0 : 2
    20 7 TSG 08 Roth Ahlhorner SV   :     :     :   FBC Offenburg   0 : 0 0 : 0 0 : 0

 

Sonntag, den 14.9.2014:

Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A Mannschaft B Ergebnis Anschreiber/ Bälle Sätze Punkte
1. Satz 2. Satz 3. Satz Linienrichter
12 9:00 17 6 MTV Oldendorf SF Bordelum
Platz 7-9 3. Gruppe A                  
             7 :  11  8 :  11   :      15 :  22  0 :  0 :  2
13 9:35 18 6 ESG Karlsruhe
TH 1852 Hannover Qualifikation 3. Gruppe B                  
             14 :  12  6 : 11   :      29 :  34  1 :  2  0 :  2
    19 7 Eintracht Leidersbach
FBC Offenburg
Qualifikation 1. Gruppe B                  
             14 :  15  7 :  11   :      21 :  26  0 :  2  0 :  2
14 10:10 20 6 SF Bordelum
SCE Gleismarode Platz 7-9 1. Gruppe A                  
             11 :  0  11 :  6   :      22 :  6  2 :  0  2 :  0
16 11:20 21 4 TV Schluttenbach TH 1852 Hannover
Halbfinale
2. Gruppe B                  
             11 :  5  11 :  7   :      22 :  15  2 :  0  2 :  0
    22 6 MTV Oldendorf SCE Gliesmarode Platz 7-9 2. Gruppe A                  
             11 :  9  11 :  6   :      22 :  15  2 : 0  2 :  0
17 11:55 23 4 Ahlhorner SV
FBC Offenburg Halbfinale Ausrichter                  
             8 :  11  11 :  2  11 : 8
TSV Bardowick  30 :  21  2 :  1  2 :  0
18 12:30 28 4 ESG Karlsruhe
Eintracht Leidersbach
Platz 5/6 Ausrichter                  
             9 :  11  11 :  7  11 :  9 TSV Bardowick  31 :  27  2 :  1  2 :  0
19 13:05 25 3 TH 1852 Hannover FBC Offenburg Platz 3/4
Ausrichter                  
             11 :  4  7 :  11  7 :  11 TSV Bardowick  25 :  26  1 :  2  0 :  2
20 13:40 26 2 TV Schluttenbach Ahlhorner SV Endspiel Ausrichter                  
             11 :  8  11 :  4   :   TSV Bardowick  22 :  12  2 :  0  2 :  0
                                 
              :     :     :       :     :     :  

 

 

 

 

Countdown

Männer Verband

17.12.2017 - 14:00 Uhr

Am Sonntag den 17.12.17 um 14.00.00 Uhr spielen die 2. Männer Verbandsliga in der Bardenhalle. Wir freuen uns auf viele Zuschauer!

Countdown
abgelaufen


Seit

Sponsoren

Suche

       ALLE SPONSOREN       

Termine

Unsere Mannschaften

1.Frauen - 1. Bundesliga Nord
1.Männer - Regionalliga M19+

Bundesliga Nord

Männer
Frauen

Besucher

Heute 16

Gestern 78

Woche 16

Monat 1883

Insgesamt 244221

Aktuell sind 83 Gäste und keine Mitglieder online


TSV Bardowick Deutsche Eiche v. 1899
Copyright © 2011 - 2017. Alle Rechte vorbehalten.